Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Петербург: главное за день

Что произошло в городе на Неве 14 марта
Петербург: главное за день Фото: «Петербургский дневник»

Петербургский футбольный клуб «Зенит» запустил первый интерактивный канал. На нем будут показывать трансляции матчей, предматчевые шоу с участием знаменитостей и дебаты футбольных экспертов (подробнее).

Петербуржцы улетели в Сочи на финал конкурса «Лидеры России». Туда же с рабочим визитом сегодня поехал врио губернатора города Александр Беглов. Несмотря на плотный рабочий график, глава Петербурга нашел время, чтобы лично поприветствовать и поддержать финалистов из нашего города (подробнее). 

Город на Неве активно готовится к весне. Ледокол «Невская застава» подготовил русло Невы для грузовых кораблей. Сегодня ледокол разбил лед по водному маршруту от Смольной набережной до Петропавловской крепости (подробнее).

Жители Петербурга выразили активное желание стать правой рукой главы города. Об этом свидетельствует большое число анкет, что прислали претенденты на должность советника губернатора. Уже 900 человек в возрасте до 35 лет заявили о своем намерении. Всем им пришлось пройти тест на знание русского языка, информационных технологий, законодательства страны и города. Конкурс проводят по поручению врио губернатора Петербурга Александра Беглова (подробнее).

Fan ID, или паспорта болельщиков, планируют ввести в Петербурге на момент проведения чемпионата Европы по футболу – 2020. Как отметил премьер-министр страны Дмитрий Медведев, опыт организации чемпионата мира и Кубка конфедераций наглядно показал, что иностранным болельщикам паспорта пригодятся (подробнее).

Башни Большеохтинского моста и мемориальные доски Благовещенского моста станут гордостью переправ. Их отреставрируют к концу октября за 13,5 миллиона рублей. Надписи на мемориальных досках очистят, промоют, отшлифуют доски и надписи, а также покроют их сусальным золотом. На башнях обновят наружную облицовку стен, отремонтируют фонари и внутренние помещения башен (подробнее).

Закрыть