Яндекс.Метрика
  • Анастасия Бирюкова

На чемпионате Европы по футболу – 2020 в Петербурге хотят сделать паспорта болельщиков

Эту новость анонсировал глава правительства Дмитрий Медведев

Россия планирует ввести паспорта болельщиков (Fan ID) на матчи чемпионата Европы по футболу – 2020, которые пройдут в Петербурге. Об этом рассказал премьер-министр страны Дмитрий Медведев во время совещания правительства.

«У нас есть очень хороший опыт организации чемпионата мира, Кубка конфедераций, и мы хотим использовать этот опыт при подготовке к европейскому первенству. Например, планируется применить аналогичный механизм по выдаче и порядку использования паспорта болельщика, который себя зарекомендовал весьма неплохо, по оценкам российских и иностранных болельщиков, по оценкам FIFA», – поведал Дмитрий Медведев.

Также Медведев анонсировал, что по итогам инспекции 2018 года появились дополнительные предложения по совершенствованию будущего спортивного мероприятия. О них станет известно чуть позднее.

Напомним, что город уже начал подготовку к чемпионату Европы по футболу. На ближайшей повестке дня – работы по адаптации стадиона и прилегающих территорий. По словам временно исполняющего обязанности губернатора Петербурга Александра Беглова, город должен обеспечить бесплатный проезд участникам и гостям чемпионата. К работе привлекут 2 тысячи волонтеров. 

Закрыть