Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова

Суд арестовал двоих подозреваемых в мошенничестве с квартирами пенсионеров

Обвинение Королевой было предъявлено 12 марта
Фото: Петербургский дневник

Анастасию Королеву и Алексея Фомина, обвиняемых в 6 эпизодах мошенничества с квартирами одиноких пенсионеров и ветеранов, заключили под стражу по решению Красносельского районного суда. Под арестом они пробудут 1 месяц 25 суток, сообщает Объединенная пресс-служба городских судов.

Напомним: обвинение им было предъявлено 12 марта. Сумма ущерба оценивается в 29,1 миллиона рублей.

«Обосновывая ходатайство, следователь пояснил, что Королева и остальные участники ОПГ проверяются на причастность к совершению еще не менее чем 20 аналогичных преступлений, а также убийств», - рассказали в пресс-службе городских судов.

Напомним: во вторник 12 марта в Петербурге прошли масштабные обыски. Следователи постучались как минимум по 15 адресам фигурантов по делу о мошенничестве. По версии следствия, в Петербурге несколько лет действовала преступная группировка в составе Фомина А., Королёвой А. и Чернова Д., а также ещё нескольких пока не установленных лиц, которая отбирала у одиноких пенсионеров и ветеранов квартиры.

Внимание следователей на мошенническую схему обратили сами пенсионеры. На личный прием, который председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин проводил в Петербурге, пришли три пожилые женщины. Они рассказали о подозрительной работе «Фонда социальной защиты пенсионеров».

Ранее Комитет по соцполитике Петербурга начал проверку Дома ветеранов после дела о мошенничестве. 


Закрыть