Яндекс.Метрика
  • Анастасия Бирюкова

Российский футбольный союз подал заявку на проведение финала Лиги чемпионов в Петербурге

«Газпром Арена» поборется за проведение финального матча с домашней ареной мюнхенской «Баварии»
Окончательное решение будет принято в мае Фото: «Петербургский дневник»

Российский футбольный союз (РФС) подал заявку на проведение финала Лиги чемпионов сезона 2020/21 в Петербурге. Об этом рассказал генеральный директор РФС Александр Алаев, передают «РИА Новости».

Стадион «Газпром Арена» поборется за проведение финального матча еврокубкового турнира с домашней ареной мюнхенской «Баварии». «Мы уже достаточно давно сообщили о своих намерениях и теперь выполнили все необходимые формальности. Подготовка заявки стала возможна благодаря четкому взаимодействию многих структур, включая администрацию Санкт-Петербурга, Министерство спорта России, футбольный клуб "Зенит"», – рассказал Алаев. Он поблагодарил всех за слаженную и профессиональную работу. 

Также он отметил, что шансы на проведение финального матча турнира в Петербурге довольно высоки, а это значит, что в апреле состоится инспекционный визит УЕФА. Окончательное решение будет принято исполкомом УЕФА 29 мая.

Ранее «Петербургский дневник» писал, что 29 января вице-губернатор Владимир Кириллов от имени главы города Александра Беглова подтвердил готовность Северной столицы принять престижный футбольный турнир.

Закрыть