Яндекс.Метрика
  • Федор Резкин

В Петербурге вдвое увеличились продажи электронных полисов ОСАГО

Всего в стране продали более миллиона e-страховок

Как следует из данных Российского Союза Автостраховщиков (РСА), в январе Петербург занял четвертое место по продажам е-ОСАГО. Годом ранее город занимал лишь десятую строчку рейтинга.

РСА не приводит цифровые данные. Однако эксперты указывают, что продажи е-ОСАГО за год в Петербурге выросли почти в два раза.

Всего же в стране было продано 1,288 млн электронных полисов, что на 44% больше, чем в январе 2018 года. Тройка регионов-лидеров за год не изменилась: Москва, Московская область и Свердловская область.

«Электронные полисы ОСАГО по-прежнему демонстрируют высокую востребованность у автовладельцев и, как следствие, их продажи демонстрируют высокий рост. Это удобная возможность оформить электронный полис на сайте любого страховщика-члена РСА без очередей и необходимости ехать в офис компании, что, несомненно, привлекает людей, ценящих свое время», – прокомментировал эти цифры исполнительный директор РСА Евгений Уфимцев.

Напомним, процедура покупки е-полиса ОСАГО предполагает регистрацию клиентом на сайте компании личного кабинета и заполнение заявления о заключении договора. После этих процедур будет рассчитан размер страховой премии. Стоимость не отличается при покупке полиса в офисе страховой компании, и страхователь сможет оплатить заключение договора на сайте с помощью банковской карты.

Проверка данных, указанных в заявлении, осуществляется через автоматизированную информационную систему (АИС) РСА. Полис будет направлен страхователю по электронной почте, его следует распечатать и иметь при себе при управлении транспортным средством.

Ранее «ПД» рассказывал, что страховщики предложили свои правила работы такси и различных агрегаторов поездок.


Закрыть