Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

В Петербурге могут начать производить японские Mitsubishi

Официальных решений на этот счет пока нет, ведутся переговоры

Вскоре петербургский завод Nissan может начать собирать японские машины Mitsubishi. О возможности такого проекта рассказал изданию «Финмаркет» гендиректор петербургского предприятия Игорь Бойцов.

«Вероятность (начала производства Mitsubishi на заводе в Петербурге), конечно, существует. Альянс (Renault-Nissan-Mitsubishi) рассматривает различные варианты кооперации. Вполне возможно, что мы получим какую-то модель Mitsubishi для производства. Но официальных решений пока нет», – сказал Игорь Бойцов.

При этом гендиректор не уточнил, в какие сроки планируется принятие окончательного решения. Возможно, японские машины в Северной столице начнут производить уже через месяц, а возможно – через год. В 2019 году завод намерен сосредоточить свои силы на продаже поставленных на конвейер трех кроссоверов: X-Trail, Murano и Qashqai. 

Ранее стало известно о том, что компания Nissan начала производство нового Qashqai на заводе Северной столицы. Российские инженеры Nissan Technical Center адаптировали модель к отечественным реалиям – суровым зимам и дорогам. Подробнее об этом читайте в материале «Петербургского дневника». 

Закрыть