Яндекс.Метрика
  • Татьяна Копылова

Марату Оганесяну продлили арест

Бывший вице-губернатор Петербурга останется за решеткой до 9 мая

Санкт-Петербургский городской суд вынес постановление о продлении меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Марата Оганесяна, сообщает Объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга. 

Напомним, что чиновник обвиняется по статьям «Получение взятки» и «Мошенничество». Он был заключен под стражу в ноябре 2016 года. 

По версии следствия Оганесян получил взятку более чем 22 миллиона рублей, которая была выплачена за содействие в заключении контракта между компанией «ТДМ» и ООО «Инжтрансстрой-СПб» на поставку видеотабло для стадиона на Крестовском острове. Кроме того, еще 50 миллионов рублей аванса были направлены на счета «ТДМ». Следствие считает, что Оганесян участвовал в хищении аванса. 

Бывший вице-губернатор Петербурга даже заключал сделку со следствием, но обжаловать решение суда об изменении меры пресечения адвокатам экс-чиновника так и не удалось. В октябре прошлого года Оганесяну были предъявлены новые обвинения.

«ПД» уже сообщал, что четвертого февраля одному из фигурантов «дела Оганесяна» Василию Сливкину продлили срок содержания под стражей также до девятого мая.

Закрыть