Яндекс.Метрика

Марат Оганесян признался в мошенничестве на 50 млн рублей

Бывший вице-губернатор Петербурга Марата Оганесян заключил досудебное соглашение со следствием по делу о хищении денег на строительстве стадиона на Крестовском острове

Бывший вице-губернатор Петербурга Марат Оганесян заключил досудебное соглашение со следствием по делу о хищении денег на строительстве стадиона на Крестовском острове. Об этом сообщает пресс-служба СК РФ по городу на Неве.

"Он полностью признал свою вину в инкриминируемом ему деянии, дал исчерпывающие показания об иных преступлениях, предпринял меры для погашения причиненного им ущерба", - говорится в сообщении.

Из материалов уголовного дела следует, что Александр Янчик - бывший первый заместитель председателя Комитета по строительству, акцептовал  перечисление вышеуказанных авансовых платежей на расчетный счет ЗАО «ТДМ». Также установлена причастность к совершению хищения  Григория Попова, руководившего ЗАО «ТДМ» и работников данного общества - Елены Ковалевой, Артема Куспицы и Владимира Халифа.

Отметим, в настоящее время бывший чиновник знакомится с материалами своего уголовного дела, объем которого составляет более 30 томов. В 2017 году следствие намерено направить уголовное дело в суд для рассмотрения по существу.

Закрыть