Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Запрет въезда на Украину для российских мужчин огорчил участника «Квартета И»

По словам Камиля Ларина, они с коллегами собирались на гастроли в Украину буквально вчера

В пятницу, 30 ноября, украинские власти запретили въезд в страну россиянам мужского пола в возрасте от 16 до 60 лет. Ограничения связаны с введением в Незалежной военного положения.

Кроме обычных граждан, это решение также ударило по артистам, которые периодически приезжают на гастроли в Украину. Речь идет о популярном «Квартете И». Двое из них родились в Одессе. Камиль Ларин и Александр Демидов являются гражданами России и теперь не могут посетить Украину. В «запретный возраст» попал и Леонид Барац, у которого имеется российский паспорт. У Ростислава Хаита украинское гражданство. Ситуацию для РИА ФАН прокомментировал Камиль Ларин.

По словам 52-летнего артиста театра и кино, он с коллегами буквально вчера начали собираться на гастроли в Украину. «Жалко... Ну что делать, когда дураки у власти?», - высказался Ларин. Артист подчеркивает, что ему жалко не только жителей Украины, но и всю «эту замечательную страну». «Уж с кем, с кем, а с Украиной, я не думал, что у нас будут такие отношения», - отметил Ларин.

При этом исполнитель назвал президента Украины Петра Порошенко «ребенком», который придумывает «себе какие-то новые игры». По мнению Ларина, теперь на Украину могут не пустить Хаита и Бараца. «А ведь у них там родители, родственники», - подчеркнул актер.

В воскресенье, 25 ноября, три украинских судна вторглись в территориальные воды России. Суда были задержаны после конфликта. 26 ноября Верховная рада Украины ввела военное положение на 30 дней. Президент России Владимир Путин назвал случившееся провокацией со стороны Киева.

Закрыть