Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Украина официально закрыла въезд для мужчин из России

Отправиться в Незалежную теперь не могут мужчины в возрасте от 16 до 60 лет

Украинские власти официально запретили мужчинам-россиянам посещать Украину в условиях военного положения. Об этом сообщает «Комсомольская правда». О запрете журналистам рассказал глава Государственной пограничной службы Петр Цигикал на совещании глав силовых ведомств под руководством президента Петра Порошенко.

Цигикал уточнил, что въезд в страну закрыт для мужчин из России в возрасте от 16 до 60 лет. Издание «Украинская правда» уточняет, что на территорию страны все же будут пропускать россиян, но только тех граждан, которые едут «на похороны или с какой-то другой гуманитарной целью».

В воскресенье, 25 ноября, три украинских судна вторглись в территориальные воды России. Суда были задержаны после конфликта. 26 ноября Верховная рада Украины ввела военное положение на 30 дней. Президент России Владимир Путин назвал случившееся провокацией со стороны Киева.

Добавим, что 26 ноября в аэропорту Киева были задержаны российские туристы, среди которых оказались и петербуржцы. Путешественников по очереди допросили о целях прибытия в страну, а затем депортировали в Минск.

«На пропускных пунктах проводятся усиленные меры контроля. На сегодня ограничен въезд иностранцев, в первую очередь, для граждан Российской Федерации. Запрещен пропуск гражданам России в возрасте от 16 до 60 лет, лицам мужского пола. Для граждан Украины никаких ограничений, естественно, нет», Петр Порошенко, президент Украины.
Закрыть