Яндекс.Метрика
  • Константин Василевский

Владимир Путин впервые прокомментировал ситуацию в Керченском проливе

По его мнению, мы стали очевидцами провокации со стороны Украины

Сегодня на форуме «Россия зовет!» президент страны Владимир Путин впервые высказался по поводу ситуации в Керченском проливе. В воскресенье, 25 ноября, три украинских судна вторглись в территориальные воды России. Суда были задержаны после конфликта. 26 ноября Верховная рада Украины ввела военное положение на 30 дней.

По словам Путина, происшествие является провокацией украинской стороны перед выборами президента, которые намечены в этой стране на 31 марта. «Рейтинг президента в пятой строчке, у него есть шансы не войти в следующий тур, поэтому надо что-то делать и создать препятствия для его конкурентов из оппозиции», - объяснил свое видение ситуации президент России.

Также Владимир Путин особенно отметил тот факт, что даже после присоединения Крыма к России военного положения в Украине не вводилось. «Явные признаки заготовленной заранее провокации, чтобы воспользоваться этим как предлогом, чтобы ввести военное положение в стране. Ничего общего, чтобы урегулировать отношения с Россией, это не имеет. Это игра с целью подавления политических противников», - считает Владимир Путин.

Он напомнил, что в сентябре этого года караван украинских кораблей спокойно прошёл под Керченским мостом, поскольку исполнил договорённости: предоставили информацию о проходе и заказали услуги лоцмана.

Также в ходе форума глава государства прокомментировал темпы роста экономики, которые, по его словам, недостаточны для повышения уровня жизни населения. И для того, чтобы поменять ситуацию, выстраивается целая программа развития.

Закрыть