Яндекс.Метрика
  • Наталья Околотина

У Политеха появилось граффити с портретом физика Петра Капицы

Выпускник Политехнического университета Петра Великого украсил трансформаторную будку на территории кампуса вуза. Он нарисовал на ней портрет ученого и лауреата Нобелевской премии по физике Петра Капицы. Фотографиями он поделился у себя в Instagram

Выпускник Политехнического университета Петра Великого украсил трансформаторную будку на территории кампуса вуза. Он нарисовал на ней портрет ученого и лауреата Нобелевской премии по физике Петра Капицы. Фотографиями он поделился у себя в Instagram.

Пока рисунок готов не до конца: на его завершение повлияла ненастная погода в городе. «В течение недели работа обретет окончательный результат», – написал автор в соцсети.

Отметим, что руководство вуза одобрило идею изобразить на территории Политеха известного ученого. Также представители СПбПУ согласны оживить еще одну будку. На ней планируют нарисовать портрет инженера-конструктора, создателя танка Т-34 Михаила Кошкина. 

Напомним, что в этом году в Петербурге появлялось много уличных граффити. Так, в Центральном районе активисты превратили электрические шкафы в произведения искусства. В середине августа на одном из них изобразили девушку с виноградом, а совсем недавно на другом щите появилось изображение русского кузнеца. Добавим, что в Невском районе красуется 70-метровое граффити со сценами из романа в стихах «Евгений Онегин». 

Закрыть