Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Прокуратура: объект культурного наследия на Попова ремонтировали незаконно

Реставрация дома на улице Профессора Попова проходит без соответствующего разрешения. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры города.

Реставрация дома на улице Профессора Попова проходит без соответствующего разрешения. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры города, здание является объектом культурного наследия и все проводимые в нем работы должны быть согласованы. Однако ООО «Реставратор» решило отремонтировать фасад дома, не получая никаких на то документов. 

Теперь генеральному директору компании, выполняющей реставрацию, придется нести ответственность по закону. В отношении него и самой фирмы возбуждены дела об административном правонарушении. Дела возбуждены по статье «нарушение требований законодательства об охране объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации». 

Штраф по этой статье составляет от 20 тысяч до 400 тысяч рублей для должностных лиц. Юридическое лицо может заплатить до 5 миллионов рублей.

Ранее «Петербургский дневник» сообщал о том, что прокуратура приняла решение о закрытии ТЦ на Васильевском острове после проверки МЧС.

Закрыть