Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

На Васильевском острове после проверки МЧС закрыли торговый центр

Судебные приставы закрыли торговый комплекс «Одоевского, 33», расположенный на Васильевском острове.

Судебные приставы закрыли торговый комплекс «Одоевского, 33», расположенный на Васильевском острове. Как сообщили в Федеральной службе судебных приставов по Петербургу, в ТЦ были выявлены нарушения требований пожарной безопасности. В настоящее время арендаторы и представители комплекса уже выехали из здания. 

Ранее прокуратура Василеостровского района и сотрудники МЧС провели проверку деятельности ООО «Евро-Старс».

«В ходе проверки были выявлены нарушения требований законодательства о пожарной безопасности. Прокурор обратился в Василеостровский районный суд города, ссылаясь на то, что торговый комплекс на протяжении длительного времени эксплуатируется с многочисленными нарушениями требований пожарной безопасности, антитеррористической защищенности, наличие которых представляет угрозу жизни и здоровью граждан и их имуществу. Определение суда содержит указание о немедленном приостановлении деятельности ТК "Одоевского, 33"», – говорится в сообщении.

После этого было возбуждено исполнительное производство в отношении ООО «Евро-Старс» в межрайонном отделе по исполнению особых исполнительных производств УФССП России по Петербургу. Прибывший на место судебный пристав-исполнитель вручил требование арендаторам. В документе сказано о незамедлительном уведомлении арендаторов, посетителей и иных лиц срочно покинуть здание.

Сотрудникам ТЦ позволили вывезти скоропортящиеся продукты, личные вещи и товары. В настоящее время в торговом комплексе отключено электроснабжение, а все входные двери опечатаны.

Закрыть