Яндекс.Метрика
  • Кирилл Чулков

Дочь Малафеева могли отправить в психбольницу, чтобы проверить на наркозависимость

«Ребенок галактики», Died Baby и Ksenia Timoshenko – все это псевдонимы старшей дочери экс-вратаря сборной России и «Зенита» Вячеслава Малафеева. Девочку обвиняют в сбыте наркотиков
Фото: «Петербургский дневник»

Шестнадцатилетнюю дочь бывшего вратаря сборной России и ФК «Зенит» Вячеслава Малафеева могли отправить в психиатрический стационар для установления наличия наркозависимости, считает адвокат Сергей Лукьянов.

Старшая дочь известного голкипера родилась в 2003 году. Когда девочке было 7 лет, ее мать Марина Малафеева погибла в автокатастрофе. Дочь и сына от первого брака приняла как своих детей новая супруга Малафеева Екатерина. В декабре 2019 она сообщила на своей странице в Instagram, что 16‑летний ребенок стал жить отдельно от семьи. Позже девочка в своем Instagram расскажет, что решила уйти из дома, поскольку чувствовала себя лишней.

Дочь Малафеева в своих соцсетях постоянно выкладывает эпатажные и откровенные фото и видео, делится со своими подписчиками мрачными мыслями. В январе она предстала как музыкальная исполнительница под псевдонимом Died Baby. Ее первая композиция называлась Malyshka. 

Лирическая героиня рассказывает о том, как «забивает на учебу», «крадет парней», а «сердца у нее нет» и «дует ветер в голове». Композиция начинается словами: «Всем привет, с вами малышка, с твоим парнем дую шишки...»

Уже тогда эти слова прозвучали как первый звоночек будущего уголовного дела. 

Следующая песня дочери Малафеева уже непосредственно отсылает к теме употребления наркотиков. «Я хочу, наверное, пакетик наркоты. Открываю двери в N-ные миры», – поет девочка.

В начале марта в прессу попала информация о задержании юной петербурженки после сбыта таблеток экстази своему знакомому в одном из торговых центров на Невском проспекте.

Официально тогда о задержании 16‑летней дочери Малафеева нигде не сообщалось, но позже ее мачеха Екатерина рассказала в социальных сетях, что девочка прошла курс реабилитации в больнице.

В конце прошлой недели Куйбышевский районный суд Петербурга удовлетворил ходатайство следователя отдела Следственного комитета по Центральному району о помещении дочери Малафеева в стационар для проведения судебно-психиатрической экспертизы. По данным объединенной пресс-службы городских судов, несовершеннолетней предъявлено обвинение в сбыте наркотиков.

Как рассказал «ПД» адвокат Сергей Лукьянов, который сейчас защищает историка Олега Соколова, обвиняемого в убийстве, стационарная экспертиза в психиатрической больнице проводится не только для установления факта вменяемости обвиняемого, но и для возможности привлечения его к уголовной ответственности.

«По делам о наркотиках такая экспертиза, как правило, назначается для того, чтобы экспертным путем установить, является ли подозреваемый или обвиняемый наркозависимым», – сказал адвокат Лукьянов.

Статья Уголовного кодекса РФ о сбыте наркотиков в значительном размере, по которой обвиняют дочь Малафеева, предусматривает от 8 до 15 лет лишения свободы. Для несовершеннолетних наказание смягчается.

Закрыть