Яндекс.Метрика
  • Елизавета Аксенова

В пяти кварталах Колпино установили более тысячи светильников

Для 30 тысяч жителей
Фото: https://max.ru/id7838087330_gos/AaERCusCE2Q

«Ленсвет» завершил комплексную реконструкцию системы наружного освещения в пяти жилых кварталах Колпино в границах улиц Веры Слуцкой, Пролетарской и Заводского проспекта, а также в парке Поколений, сообщили сегодня в пресс-службе предприятия.

Сегодня здесь насчитывается свыше 50 многоквартирных домов, где проживают 30 600 человек. До начала работ территорию освещали всего 340 устаревших фонарей. К началу осени специалисты увеличили уровень освещённости в три раза.

«Установлено 1167 современных светодиодных светильников на 970 металлических опорах, – говорится в сообщении. – Смонтировано 40 км кабельных линий, таким образом 96% проводов убрали под землю в специальные пластиковые каналы».

Построено 63 кабельных колодца, смонтировано семь новых шкафов питания. Отдельным подарком для горожан стало новое освещение в парке Поколений, где подключили к электроснабжению 15 стилизованных опор.

«Качественный свет получили не только внутридворовые проезды, но и 42 детские и спортивные площадки, зоны отдыха, а также подходы к 10 детским садам, 3 школам, 2 поликлиникам и Дому молодёжи «Колпинец», – добавили в пресс-службе.

Всего по итогам года в Колпино по результатам реконструкции освещения в десяти кварталах заработают свыше 1700 новых светодиодных фонарей. В прошлом году в семи кварталах Колпино было смонтировано более 1500 светильников.

Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что в Петербурге полностью перевели на светодиодное освещение Осиновую Рощу.