Максим Мейксин: «Рекордная явка – реакция людей на внешние вызовы»
«При обработанных 89% протоколов цифра явки составила 51,94%. Этот высокий показатель, на мой взгляд, является реакцией людей и на внешние вызовы, и на призыв президента нашей страны к проявлению гражданской ответственности», – рассказал председатель Избирательной комиссии Санкт-Петербурга Максим Мейксин.
Он добавил, что кампания была очень напряженной – четыре уровня выборов, предшествовала большая многомесячная подготовительная работа. В приоритете, по его словам, была безопасность избирателей.
«Мы готовились к разным сценариям, самом масштабным провокациям, однако ни одно из нарушений и эксцессов на участках никак нельзя назвать чрезвычайным, за что хочу выразить отдельную благодарность сотрудникам органов правопорядка», – подчеркнул Мейксин.
Ранее сообщалось, что в Петербурге обработали 89,11 процента протоколов на выборах в Госдуму.