Яндекс.Метрика
  • Елизавета Аксенова

«Народный фронт» оценил готовность новых общественных пространств в Красногвардейском районе Петербурга

Это сквер на Ильинской слободе и набережная реки Охты на шоссе Революции
Фото: пресс-служба «Народного фронта» в Петербурге

Руководитель регионального отделения «Народного фронта» в Петербурге Екатерина Кондратьева вместе с вице-губернатором Евгением Разумишкиным проинспектировала сдачу двух объектов программы «Формирование комфортной городской среды».

Проверку провели в два этапа: пеший обход территории и осмотр укрепленной береговой линии с катера «Кронштадт». Оба пространства завершены и открыты для прогулок, сообщили сегодня в пресс-службе общественного движения.

Первый объект – сквер на Ильинской слободе у дома 17А: более 14 тысяч квадратных метров благоустройства, 82 процента территории – озеленение, высажено свыше 1,5 тысячи деревьев и кустарников. Пожелания петербуржцев учли напрямую – сохранили пожарный водоем и проложили велодорожку.

Второй – набережная реки Охты на шоссе Революции, 63, где обустроили полкилометра берега с деревянной террасой у воды, теневым навесом и уличными тренажерами на спортплощадках.

«Федеральная программа должна работать на людей, а не на бумажные отчеты. Мы проверяем качество покрытий, освещение и удобство для маломобильных граждан. Но главное – проконтролировать, как пространства перезимуют и как подрядчик будет нести гарантию», – отметила Екатерина Кондратьева.

Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что Бельский провел прием жителей Приморского района по вопросам медицины и благоустройства.

Фото: пресс-служба «Народного фронта» в Петербурге