Яндекс.Метрика
  • Юлия Лазовская

Валерий Фадеев предложил расширить международную аудиторию «Петербургского диалога»

Участниками могут стать не только люди, присутствующие на площадке лично
Фото: Олег Золото / «Петербургский дневник»

Рабочую группу «Гражданское общество» форума «Петербургский диалог» планируют сделать доступной для более широкой международной аудитории. К дискуссиям могут привлечь студентов и участников из других стран, сообщил ТАСС руководитель рабочей группы, председатель Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев.

По его словам, мероприятие второй год проходит в таком формате и в дальнейшем должно стать регулярным. Фадеев отметил, что участниками могут стать не только люди, присутствующие на площадке лично.

Заседание рабочей группы в Санкт-Петербурге посвящено теме «Трансформация современного мироустройства: преодоление долгосрочных вызовов международной безопасности и развитию». В нем участвуют бывший сотрудник британской разведки MI6, основатель Conflicts Forum Аластер Крук, американский политолог и профессор Чикагского университета Джон Миршаймер и другие эксперты по международным отношениям.

Фадеев также заявил о необходимости продолжать работу «Петербургского диалога». По его словам, после выхода немецкой стороны из совместной работы российская сторона приняла решение сохранить площадку. За это время состоялись десятки мероприятий с участием американских и европейских экспертов.

Ранее сообщалось, что в Доме журналиста состоялась дискуссия «Экспертного клуба Петербурга. Молодежь».