В Петербурге отремонтировали проспект Непокоренных ко Дню памяти жертв блокады Ленинграда
В преддверии Дня памяти жертв блокады Ленинграда дорожники Санкт-Петербурга завершили ремонт проспекта Непокоренных. Работы на магистрали выполнялись в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни». Общая протяженность обновленного участка составила около 4 километров от площади Мужества до Пискаревского проспекта, пишет пресс-служба Смольного.
«Для нас очень важно, что дорожники завершили ремонт проспекта Непокоренных до 8 сентября – 85-й годовщины начала блокады Ленинграда», – отметил губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов.
Он добавил, что Пискаревское мемориальное кладбище хранит память о сотнях тысяч погибших в годы Великой Отечественной войны, и по традиции в День памяти жертв блокады многие жители и гости города придут туда. Обновленное покрытие, по его словам, сделает комфортным путь от станции метро «Площадь Мужества».
Губернатор напомнил, что в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» в городе планомерно обновляются ключевые магистрали, ведущие к социальным объектам. Проспект Непокоренных – одна из таких артерий: он соединяет площадь Мужества с Пискаревским и Шафировским проспектами и разгружает соседние улицы. По нему ежедневно проходит большой поток легкового и общественного транспорта, а вдоль трассы расположены школы, поликлиника и библиотеки.
Ранее мы писали о том, что Петербург приступает к строительству коллектора для курорта «Санкт-Петербург Марина».