Яндекс.Метрика
  • Алиса Емельянова, Светлана Меглицкая

Юрий Журавлев: «Когда я был пионером, я был подписан на журнал «Костер»

Директор Ленинградского зоопарка, член редакционного совета «Петербургского дневника» пришел на празднование юбилея известного детского издания
Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник»

– Юрий Дмитриевич, что вас побудило, несмотря на дела и плохую погоду, прийти сегодня на праздник?

– Сегодня выходной день, дел поменьше, и, конечно, я не мог не прийти на такое мероприятие, тем более что являюсь членом редколлегии «Петербургского дневника». Когда я был пионером, году в 75-м, был подписан на журнал «Костер».

– Какие рубрики журнала вы помните?

– Сейчас, конечно, всех рубрик издания уже не помню. Читал в основном художественную часть журнала.

Напомним, сегодня, 23 августа, в Доме книге проходит медиадень журнала «Костер», посвященный 90-летию издания.

Партнерами фестиваля «Медиадень журнала ''Костер''» стали «Туроператор ''СканТур''», кинотеатр «Великан Парк», Королевский цирк, Цирк на Фонтанке, клуб аттракционов Splash.

Информационные партнеры события – «Аргументы и факты в Санкт-Петербурге», «Комсомольская правда в Санкт-Петербурге», RADIO METRO 102.4 FM.