Яндекс.Метрика
  • Елизавета Мазурина

Детский журнал «Костер» празднует 90‑летний юбилей

Медиадень по случаю состоится на площадке Книжных аллей завтра, 23 августа
Фото: Владимир Демин / «Петербургский дневник»

Детский журнал «Костер» празднует 90-летний юбилей. История издания началась в 1936 году – запуск стал инициативой Самуила Маршака, пишет пресс-служба Смольного.

За прошедшие десятилетия «Костер» превратился в надежного проводника в мир книг для нескольких поколений читателей. Кроме того, даже в тяжелые блокадные годы журнал не прекращал работу. И сегодня он остается верен своим традициям: помогает детям открывать литературу, узнавать об истории и культуре, пробуждает интерес к новым открытиям.

В честь юбилея издания состоится Медиадень журнала «Костер». Он пройдет на площадке Книжных аллей завтра, 23 августа. Программа порадует гостей разнообразными активностями: можно будет пообщаться с писателями и художниками, поучаствовать в мастер‑классах, сразиться в чемпионате по дворовым играм и попытать удачу в конкурсах с призами.

Особую часть мероприятия составят показы документальных фильмов и эпизодов медиамарафона «Костер – голос Победы». В нем известные петербуржцы озвучивают тексты из номеров журнала военного времени. Материалы, записанные на фестивале, лягут в основу масштабного аудиоспектакля, который можно будет услышать на улицах города 8 сентября.

Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что «Костер» позвал петербуржцев на флешмоб «Сдаем тетради».