Яндекс.Метрика
  • Елизавета Аксенова

Долг петербургской организации, не оплатившей более 200 штрафов, составил четыре миллиона рублей

Машину компании арестовали и отправили на спецстоянку
Фото: https://max.ru/id7838027691_gos/AaAfOPyHARs

Четыре миллиона рублей исполнительского сбора будут перечислены в пользу федерального бюджета – такую сумму заплатит строительная организация, игнорировавшая долги по 200 штрафам ГИБДД, сообщили сегодня в пресс-службе ГУФССП России по Петербургу.

«Водители строительной организации регулярно нарушали правила дорожного движения, в основном превышали скоростной режим, – говорится в сообщении. – В результате компания была оштрафована ГИБДД на общую сумму 258 тысяч рублей».

На исполнение поступило более 200 исполнительных документов. Руководство организации продолжало игнорировать оплату задолженности, что привело к начислению исполнительского сбора. Сумма штрафного взыскания превысила четыре миллиона рублей – по 20 тысяч в рамках каждого производства.

«В ходе рейда судебных приставов был выявлен автомобиль BMW X5, принадлежавший организации-должнику. Транспортное средство было арестовано и отправлено на специализированную стоянку, – добавили в ведомстве. – В случае непогашения долга в полном объеме иномарка будет реализована».

Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что скрывающегося должника по алиментам застали на Ладожском вокзале в Петербурге.