Долг петербургской организации, не оплатившей более 200 штрафов, составил четыре миллиона рублей
Четыре миллиона рублей исполнительского сбора будут перечислены в пользу федерального бюджета – такую сумму заплатит строительная организация, игнорировавшая долги по 200 штрафам ГИБДД, сообщили сегодня в пресс-службе ГУФССП России по Петербургу.
«Водители строительной организации регулярно нарушали правила дорожного движения, в основном превышали скоростной режим, – говорится в сообщении. – В результате компания была оштрафована ГИБДД на общую сумму 258 тысяч рублей».
На исполнение поступило более 200 исполнительных документов. Руководство организации продолжало игнорировать оплату задолженности, что привело к начислению исполнительского сбора. Сумма штрафного взыскания превысила четыре миллиона рублей – по 20 тысяч в рамках каждого производства.
«В ходе рейда судебных приставов был выявлен автомобиль BMW X5, принадлежавший организации-должнику. Транспортное средство было арестовано и отправлено на специализированную стоянку, – добавили в ведомстве. – В случае непогашения долга в полном объеме иномарка будет реализована».
Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что скрывающегося должника по алиментам застали на Ладожском вокзале в Петербурге.