Владимир Цой проверил ход реставрации «Дороги жизни» в Ленобласти
Вице-губернатор Ленобласти Владимир Цой выехал на ключевые объекты мемориального комплекса. На «Цветке жизни» обсудили с подрядчиками благоустройство и ландшафт.
Как сообщили сегодня в пресс-службе региональной администрации, особое внимание уделяют обрезке деревьев, чтобы авторский замысел читался с любой точки.
«Важно не просто отреставрировать объекты, но и модернизировать весь комплекс в соответствии с концепцией студентов Горного университета – победителя губернаторского конкурса», – отметил Владимир Цой.
В год 80-летия начала Великой Отечественной войны на Синявинских высотах предстоит выполнить большой объем работ: новая подсветка, укрепление склонов, благоустройство родника. Вечный Огонь будет переведен на магистральный газ.
«56 остановок и шумозащитных экранов уже обновили в 2025 году. Сейчас реставрируют почти 90 памятников и 44 километровых столба. Завершение масштабных работ запланировано на 2027–2028 годы», – говорится в сообщении.
Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что дом Репина в «Пенатах» откроют для посетителей.