Яндекс.Метрика
  • Анна Миронова

В Петербурге открылись 86 точек продажи арбузов

В Красносельском районе – более 20 точек, а в Невском – только одна
Фото: Олег Золото / «Петербургский дневник»

С 1 августа в Северной столице официально стартовала сезонная торговля арбузами и дынями. В 2026 году в 15 районах города организовано 86 специализированных торговых точек, сообщает телеканал «Санкт-Петербург».

Приобрести сочные плоды петербуржцы смогут вплоть до 15 октября.

Больше всего точек откроется в Красносельском районе – там бахчевые, кроме прочего, будут продавать на улицах Доблести, Тамбасова, Котина и проспекте Ветеранов. В Калининском районе основные площадки развернутся на Гражданском проспекте и проспекте Культуры. Для жителей Невского района главная и единственная точка – на проспекте Елизарова, участок 27, восточнее дома №30. В Петроградском районе арбузы можно будет найти на Чкаловском и Малом проспекте.

Среди других локаций – Василеостровский район (улица Кораблестроителей), Приморский (Комендантский и Коннолахтинский проспекты).

Горожанам рекомендуют обращать внимание на официальные палатки с бахчевыми, чтобы избежать покупки несертифицированных товаров.

Как правильно выбрать безопасные арбузы и дыни и нужно ли их мыть с мылом, мы рассказывали тут.