Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

В Петербурге оценили востребованность линии в Калининград в 240 тысяч пассажиров

Запуск рейса пока обсуждается
Фото: Олег Золото / «Петербургский дневник»

В Петербурге оценивают потенциал морского сообщения с Калининградом. Предполагается, что им воспользуются в год около 240 тысяч пассажиров. Эти цифры приводят с учетом, что лайнер будет курсировать туда и обратно раз в неделю. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Комитет по транспорту Петербурга.  Там рассказали о планах возможного запуска рейса из порта «Морской фасад».

Также губернатор Калининградской области Алексей Беспрозванных ранее комментировал возможный запуск морского сообщения, отмечая, что время в пути составит от 24 до 30 часов. Он заявлял, что Северная столица заинтересована в развитии транспортных связей с Калининградской областью. Годовой поток может составить около 240 тысяч человек, и эта цифра укладывается в возможности порта «Морской фасад».

«Петербургский дневник» уже публиковал мнение губернатора Калининградской области Алексея Беспрозванных о запуске лайнера на 2500 пассажиров. Подробнее читайте здесь.