Яндекс.Метрика
  • Наталья Малых

«Это очень крутая традиция»: Александр Орлов впервые принял участие в акции «Морская почта»

Координатор кронштадтского отделения ассоциации ветеранов СВО «Защитники Отечества» отправил открытку сослуживцам
Фото: Александр Глуз / «Петербургский дневник»

В рамках акции «Морская почта» в Кронштадте заместитель председателя, координатор кронштадтского отделения ассоциации ветеранов СВО «Защитники Отечества» Александр Орлов вместе с сыном отправил открытку своим сослуживцам в Петропавловск-Камчатский.

«Открытку мы с сыном отправили на Тихоокеанский флот, в город Петропавловск-Камчатский, в 40-ю бригаду Военно-Морского Флота своим сослуживцам», – рассказал Александр Орлов.

Он отметил, что впервые смог принять участие в акции, хотя ранее уже слышал о проекте.

«Мы слышали о «Морской почте», но никогда не участвовали. Не было технической возможности, я был на фронте. Сегодня поучаствовали первый раз, и это прямо очень круто», – добавил он.

По словам Александра Орлова, особую ценность акции придает возможность отправить открытку из одного города воинской славы в другой.

«Возможность отправить из одного города воинской славы в другой открытку таким образом и в таком формате – это очень классное мероприятие», – отметил он.

Александр Орлов подчеркнул, что «Морская почта» помогает сохранять связь между людьми, поколениями и военными коллективами.

«Сказать, что нам понравилось, – это почти ничего не сказать. Это правда круто. Очень здоровская идея», – подытожил он.

Напомним, «Морская почта» «Петербургского дневника» – совместный проект издания «Петербургский дневник» и «Почты России», который реализуется с 2023 года при поддержке администрации Кронштадтского района и Комитета по печати и взаимодействию со СМИ.

Проект стал логичным продолжением «Новогодней почты» и «Литературной почты», традиционно работающих на Дворцовой площади в дни новогодних праздников и Санкт-Петербургского международного книжного салона.

Партнеры «Морской почты» «Петербургского дневника»: «Почта России», типографский комплекс «Девиз», некоммерческое партнерство «Память Таллинского прорыва». Транспортные партнеры: ООО «Кают-Компания», группа компаний «Астра Марин» и ООО «Петергоф Экспресс».