Яндекс.Метрика
  • Татьяна Романенко

Милонов выступил в защиту мармеладных червячков

Депутат Госдумы не согласился с мнением о том, что желание детей есть сладости в форме червей можно считать неадекватным
Фото: сгенерировано нейросетью «Шедеврум»

Депутат Государственной думы Виталий Милонов заявил, что не видит ничего плохого в мармеладе в форме червей и других необычных фигурок. Так он прокомментировал рекомендации Минпросвещения, в которых говорится, что желание детей есть сладости в виде червей, крови и других подобных образов нельзя считать адекватным с точки зрения психоневролога, передает «Газета.ру».

«Ну вот уж совсем неправильно трогать детей с их предпочтениями. В виде фекалий я, честно говоря, не видел мармеладок. Но всякие разные в виде червяков, гусениц – да пусть они едят. И пауков своих, и прочие причудливые формы мармеладные. Я и сам люблю мармеладных червяков. В этом нет ничего плохого», – сказал Виталий Милонов.

По его словам, не стоит искать проблему там, где ее нет, поскольку форма сладостей не оказывает негативного влияния на ребенка. При этом депутат подчеркнул, что злоупотреблять такими лакомствами не следует.

Ранее Минпросвещения предупредило о влиянии интернет-контента на пищевые привычки детей.