Яндекс.Метрика
  • Наталья Чечина

Наталья Чечина: «Не бойтесь принимать решения!»

Вице-губернатор Санкт-Петербурга – о важном новом жизненном этапе у студентов
Фото: Александр Глуз/«Петербургский дневник»

Недавно прошли сразу два значимых события – тысячи петербуржцев и гостей города поучаствовали в масштабном праздновании Дня молодежи и главном выпускном вечере страны «Алые паруса».

День молодежи стал пространством возможностей, где каждый нашел занятие по душе, познакомился с новыми проектами в разных сферах.

Праздник «Алые паруса» – это событие, на которое мечтают попасть со всего мира. Он давно вышел за рамки школьного выпускного и стал символом мечты, вдохновения и новых горизонтов, превращающим Петербург в настоящую столицу молодости. В концертной программе приняли участие более тысячи молодых исполнителей, создав незабываемую атмосферу.

Череда выпускных торжеств продолжится в разных форматах, а сегодня в атриуме Петропавловской крепости уже в 24‑й раз пройдет церемония чествования лучших выпускников петербургских вузов. Она уже стала доброй городской традицией, объединяющей самых талантливых, целеустремленных и успешных студентов, которые не только добились высоких результатов в учебе, но и проявили себя в общественной, добровольческой, научной и творческой деятельности. Символично, что церемония проходит в историческом сердце города – Петропавловской крепости, а полуденный выстрел из пушки с Нарышкина бастиона знаменует начало нового этапа в жизни.

За яркими эмоциями этих дней стоит важный смысл. Для вчерашних школьников и студентов начинается новый жизненный этап: выбор профессии, первые серьезные решения и собственный путь. Особенно важно, чтобы этот выбор был осознанным. Петербургу нужны инженеры и врачи, педагоги и ученые, специалисты в сфере высоких технологий, культуры и креативных индустрий, а также те, кто сохраняет наше историческое наследие.

Хочется пожелать каждому выпускнику смело идти вперед, не бояться принимать решения и помнить: если в основе пути – труд, ответственность и стремление приносить пользу людям, он обязательно приведет к успеху.

Именно молодежь сегодня создает будущее Петербурга, храня его традиции и открывая новые горизонты развития.