Яндекс.Метрика
  • Карина Пастухова

На ООПТ Ленобласти инспекторы изъяли пять транспортных средств за неделю

Техника отправлена на спецстоянку, а нарушителям теперь грозят штрафы
Фото: https://max.ru/lenobladminka

За прошлую неделю на особо охраняемых природных территориях Ленинградской области составлено 47 административных протоколов по статье 8.39 КоАП РФ за нарушение правил поведения на ООПТ. Этим поделились в пресс-службе администрации Ленобласти.

В природном парке «Токсовский» у нарушителей изъяли багги, два квадроцикла и два мотоцикла. Техника была отправлена на специализированную стоянку, а нарушителям грозят штрафы. Также привлекли к ответственности тех, кто незаконно ставил палатки и разводил костры в заповедных зонах.

«Государственные инспекторы контролируют соблюдение режима особой охраны. В их полномочиях изъятие орудий правонарушения – от браконьерских сетей до транспортного средства», – напомнили в администрации.

Ранее мы писали о том, что в Ленобласти появится шесть новых особо охраняемых природных территорий.