Двое рабочих пострадали при сносе хозяйственной постройки в Лужском районе Ленобласти
Во время демонтажа одноэтажной бытовки размером 6×4 метров в деревне Низовская в Ленинградской области обрушились конструкции. Люди пострадали, пишет ГУ МЧС по региону в «Максе».
Двое рабочих доставлены в больницу.
Ликвидацией последствий и оказанием помощи на месте занимались сотрудники 137‑й пожарно‑спасательной части ГКУ «Леноблпожспас».
Сотрудники МЧС России призвали строго соблюдать правила техники безопасности при выполнении строительных и демонтажных работ. «Это поможет избежать травм и сохранить жизнь и здоровье себе и окружающим», – пояснили они.
Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что Роспотребнадзор локализует очаг сальмонеллеза в Астраханской области.