Скончался один из отравившихся в Астраханской области
В Астраханской области 14 человек госпитализировали с острой кишечной инфекцией. Один из них умер, сообщили в Следкоме по региону.
Предварительно, причиной отравления стали рыбные котлеты из местного гастронома.
Роспотребнадзор обнаружил нарушения в работе цеха гастронома и приостановил ее.
У всех заболевших лабораторно подтвержден сальмонеллез. Пострадавшие находятся в состоянии средней степени тяжести. Среди госпитализированных четверо детей, самому младшему – один год.
Заведено уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Проводится проверка.
Ранее сообщалось о 12 госпитализированных.