Яндекс.Метрика
  • Кристина Тарасова

Скончался один из отравившихся в Астраханской области

Пострадали 14 человек
Фото: Александр Глуз / «Петербургский дневник»

В Астраханской области 14 человек госпитализировали с острой кишечной инфекцией. Один из них умер, сообщили в Следкоме по региону. 

Предварительно, причиной отравления стали рыбные котлеты из местного гастронома. 

Роспотребнадзор обнаружил нарушения в работе цеха гастронома и приостановил ее. 

У всех заболевших лабораторно подтвержден сальмонеллез. Пострадавшие находятся в состоянии средней степени тяжести. Среди госпитализированных четверо детей, самому младшему – один год. 

Заведено уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Проводится проверка.

Ранее сообщалось о 12 госпитализированных.