Более 10 россиян госпитализировали с кишечной инфекцией
С кишечной инфекцией госпитализировали минимум 12 человек в Астраханской области. Об этом сообщили в Следкоме по региону.
По данным телеграм-канала Baza, среди доставленных в больницу оказался бывший замминистра здравоохранения региона Павел Джуваляков.
Первым в больницу поступил с признаками отравления семилетний мальчик из Москвы, врачи диагностировали сальмонеллез. Его родителей также госпитализировали.
Ранее россиянам сообщили, какие продукты летом лучше не заказывать.