Аптекарский огород в парке 300-летия Петербурга пополнили новыми травами
В парке 300-летия Санкт-Петербурга завершился очередной этап обновления газонов. Необычный цветник на Аптекарском огороде пополнили 85 саженцами многолетних растений, сообщили в Комитете по благоустройству города.
Рядом с каждым видом установили информационные таблички с названием на русском и латинском языках, подробным ботаническим описанием и памяткой о лекарственных свойствах. Цветник появился в прошлом году. Теперь тут растут душица, зверобой, мята, мелисса, тысячелистник, эхинацея, лофант анисовый, шалфей, иссоп и другие пряно-ароматные растения.
В свою очередь петербургские школьники посадили овощи в Раевском сквере и парке Героев-пожарных.