Петербургские школьники посадили овощи в Раевском сквере и в парке Героев-Пожарных
Школьники под руководством садовников посадили овощи в Раевском сквере и в парке Героев-Пожарных, сообщили сегодня в пресс-службе Комитета по благоустройству Петербурга.
«Особенно увлекла всех история пасленовых: кто бы мог подумать, что картошка, которую мы едим каждый день, когда-то была декоративным цветком, а потом стала вторым хлебом для целых народов. Вспомнили, что помидоры и картофель – близкие родственники, а их родина – далекая Южная Америка», – говорится в сообщении.
Кустики садовой земляники, ростки капусты, перцев, сельдерея и тыкв образовали «зеленые лаборатории», которые станут образовательной средой для всех посетителей.
Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что в Ленобласти собрали 1150 килограммов жимолости.