Яндекс.Метрика
  • Елизавета Аксенова

В Ленобласти собрали 1150 килограммов жимолости

Ожидается урожай под две тонны
Фото: https://max.ru/drozdenko_au_lo/AZ79XTafQI8

В Лужском районе Ленобласти, в хозяйстве «Брод», начали сбор жимолости, сообщил сегодня в своём канале в MAX губернатор Александр Дрозденко.

«Это одна из первых ягод в наших северных краях – витамины А, В, С, калий, магний, кальций, антиоксиданты. Собрали уже 1150 кг. Планировали тонну, но урожайность выше ожидаемой – говорят, будет под две. Ягоду отправляют в торговые сети», – написал он.

На поле вместе со взрослыми работают школьники – ребята из агрокласса Скребловской школы, это их летняя практика. Детям дают ягоды с собой, и 50 школьников за хорошую работу уже съездили на экскурсию в Петергоф.

Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что земляника поспела в лесах Ленинградской области.