Выяснилось, что такое космический класс и когда он откроется в Петербурге
В Петербурге для школьников откроют космический класс. Как рассказал в минувший четверг глава администрации Приморского района Богдан Заставный, он будет работать в Лицее информационных технологий.
Проект будет реализован при поддержке академии Роскосмоса и ГУАП. Согласно соглашению, класс начнет работать осенью.
«Лицеисты получат возможность участвовать в научно-образовательных проектах и мероприятиях университета, работать с его лабораторной базой и погружаться в инженерную среду», – рассказал Богдан Заставный.
Миссия космического класса состоит в том, чтобы помочь школьникам определиться с будущей профессией.
Ранее «Петербургский дневник» рассказывал, что в Гатчине прошли мероприятия, в которых чествовали отличников. Выпускникам полагаются денежные выплаты. Подробнее читайте здесь.