В Ленобласти создадут 196 новых и отремонтируют 221 площадку для сбора отходов
В этом году в Ленобласти создадут 196 новых и отремонтируют 221 площадку для сбора отходов, а также ликвидируют 52 свалки, сообщили сегодня в пресс-службе региональной администрации.
В планах – 86 новых площадок, ремонт 719, разработка территориальной схемы обращения с отходами до 2036 года с электронной моделью, пересмотр нормативов накопления ТКО по новым федеральным требованиям, строительство КПО «Рахья» и подготовка к ликвидации накопленного вреда в Приозерске.
Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что в Выборгском и Ломоносовском районах ликвидировали несанкционированные свалки.