Яндекс.Метрика
  • Юлия Лазовская

Шедевры Эрмитажа в цифровом формате представили в Москве

Выставка будет работать до 29 августа
Фото: https://max.ru/Piotrovsky/AZ7-lwRvb18

В Москве, в Новом Манеже, открылся мультимедийный выставочный проект «Великолепный Эрмитаж». Благодаря современным цифровым технологиям жители и гости столицы могут совершить виртуальную прогулку по знаменитому петербургскому музею, не покидая Москвы.

Как сообщил вице-губернатор Санкт-Петербурга Борис Пиотровский, экспозиция включает два ключевых пространства: иммерсионный зал, посвященный Большому итальянскому просвету Нового Эрмитажа, позволяющий погрузиться в атмосферу парадной музейной архитектуры, и цифровая картинная галерея, в которой представлены произведения Леонардо да Винчи, Рафаэля, Тициана, Рембрандта и других великих мастеров.

Особый раздел выставки – трехмерные голограммы шедевров, которые в реальности никогда не покидают Эрмитаж: Венеры Таврической, «Амура и Психеи» Родена и «Скорчившегося мальчика» Микеланджело.

Проект создан при поддержке Президентского фонда культурных инициатив и будет работать до 29 августа. 

Ранее сообщалось, что в Ботаническом саду Петербурга открылась выставка «Пионы Северной столицы».