В Ботаническом саду Петербурга открылась выставка «Пионы Северной столицы»
В Ботаническом саду Петра Великого начала работу ежегодная выставка «Пионы Северной столицы». Как рассказали в пресс-службе сада, гости смогут насладиться огромным сортовым разнообразием цветов. В экспозицию были включены старинные усадебные пионы и передовые новинки селекции.
Кроме того, посетить площадку мероприятия будет интересно начинающим цветоводам, любителям и профессионалам. Выставка послужит для них идеальным местом, где можно получить достоверные знания и агрономические навыки в уходе за пионами.
Экспозиция располагается в павильоне «Зеленый домик». Она работает в будние дни с 10:00 до 17:00 по московскому времени, а посетить ее можно до 28 июня.
Ранее мы писали о том, что недавно были показаны кадры цветения «царицы ночи».