Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Строители почти завершили три путепровода в составе Южной широтной магистрали

Они готовы на 95 процентов
Фото: gov.spb.ru

Общая готовность трёх путепроводов в составе Южной широтной магистрали – через ж/д пути Балтийского и Витебского направлений и в створе Петербургского шоссе – достигла 95%.

Строители завершили основные работы с конструкциями искусственных сооружений, приступили к гидроизоляции плит проезжей части. Параллельно ведётся подготовка к окраске металлических элементов, рассказали 25 июня в пресс-службе Смольного.

«В целом дублёр КАД на юге города готов почти на две трети – выполнено 67% запланированных строительных работ. До конца сентября на всём протяжении трассы, включая путепроводы, завершим укладку нижнего слоя покрытия. Одновременно с дорожными работами ведётся благоустройство прилегающей территории. Специалисты также монтируют шумозащитные экраны – их протяжённость составит 4 км», – отметил губернатор Александр Беглов.

Сейчас на разных участках трассы продолжается укладка верхних и нижних слоёв основания и нижних слоёв асфальтобетона. Специалисты прокладывают инженерные сети, вдоль проезжей части монтируются системы наружного освещения и дождевой канализации.

Беглов напомнил, что Южная широтная магистраль возводится в рамках одного из 10 приоритетов Петербурга «Удобный общественный транспорт». Протяжённость строящегося участка – более 7 км. Новая дорога получит от 4 до 6 полос движения, тротуары и велодорожки.

На участке, проходящем по Пушкинскому району, магистраль соединит Усть-Славянское шоссе и Сарицкую улицу с Петербургским шоссе и шоссе Подбельского. Это значительно уменьшит интенсивность транзитных потоков через Пушкин и Павловск.

Ранее сообщалось, что на строительстве нового разводного моста через Неву в составе ШМСД забетонировали первую сваю.

gov.spb.ru
gov.spb.ru
gov.spb.ru
gov.spb.ru