На бывшем заводе Hyundai в Петербурге перестали собирать «Солярис»
Проект по выпуску легковых авто марки Solaris из машино-комплектов брендов Hyundai и Kia на заводе «АГР-холдинга» подошел к концу.
Об этом 25 июня рассказали «Ведомости» со ссылкой на три источника, знакомых с действиями компании.
Уточняется, что производство этих машин на бывшем заводе Hyundai в Сестрорецке в 2026 году так и не стартовало, дилерам отгружались машины из партий, выпущенных в 2025 году.
Как отметил директор по продажам новых автомобилей «Рольфа» Николай Иванов, поставки новых автомобилей Solaris дилерам пока продолжаются. Сладских запасов у дистрибьютора должно хватить ориентировочно до октября-ноября.
Накануне сообщалось, что вскоре состоится презентация кроссовера Jeland J8, который собирают в Петербурге.