Университет Герцена и «ВОЕНМЕХ» представят Петербург на Всероссийских студенческих соревнованиях по мини-футболу
В Санкт-Петербурге завершился городской этап студенческих соревнований общероссийского дивизиона по мини-футболу среди женских команд в формате 7 на 7.
В турнире принимали участие семь коллективов, и победителем регулярного чемпионата стал Балтийский технический университет. Подопечные Снежаны Кобелевой набрали столько же очков – 16, как и Университет имени Герцена, но оказались выше по дополнительным показателям. Это позволило «ВОЕНМЕХу» завоевать путёвку на всероссийский финал. Вторая путёвка была разыграна в мини-турнире среди трёх участников, где «педагоги» уже своего не упустили, с минимальным счётом обыграв и принципиального соперника, и Малоохтинский колледж.
Все три индивидуальные награды студенческих соревнований получили представители «ВОЕНМЕХа».
Лучший вратарь – Надежда Тиханова.
Лучший бомбардир – Светлана Колесникова (БГТУ «ВОЕНМЕХ») – 13 голов.
Лучший игрок – Александра Иванушкина.
Ранее мы писали, что сборная Петербурга выиграла общекомандный зачет Всероссийской летней Спартакиады СПО.