Яндекс.Метрика
  • Елизавета Аксенова

Ленобласть вошла в топ‑3 регионов по охвату репродуктивной диспансеризацией

С начала года обследование прошли более 121 тысячи жителей
Фото: https://max.ru/drozdenko_au_lo/AZ75cD1CR1U

Ленинградская область вошла в тройку регионов-лидеров по охвату репродуктивной диспансеризацией по итогам первых месяцев года. Этот результат прозвучал на комиссии Госсовета по направлению «Семья», сообщил сегодня в своем канале в MAX губернатор региона Александр Дрозденко.

«С начала года обследование прошли уже более 121 тысячи жителей. Благодаря своевременному осмотру и выявлению рисков 462 женщины смогли забеременеть естественным путем, – написал он. – Сегодня репродуктивную диспансеризацию можно пройти в 24 медицинских организациях региона».

Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что более 146 тысяч мужчин прошли первый этап диспансеризации в Петербурге в этом году.