В Белгородской области ограничили продажу топлива на АЗС трех сетей
В Белгородской области ввели ограничения на продажу топлива. На заправках «Роснефти», «Лукойла» и «Газпром нефти» действуют новые лимиты из-за сезонного спроса, сообщили в региональном минэкономразвития.
На АЗС «Роснефти» запретили продавать бензин в канистры (кроме приграничья). На «Лукойле» нельзя купить больше 30 литров бензина и 60 литров дизеля. На станциях «Газпром нефти» до пополнения запасов пока не продают АИ-95.
Власти заверили, что топлива достаточно, запасы соответствуют недельной норме. Ограничения временные и нужны, чтобы избежать локального дефицита на отдельных АЗС. Как только наладят поставки, лимиты снимут и продажу восстановят в полном объёме.
А о том, как тратить на заправку машины вдвое меньше, можно почитать здесь.