Курьера мошенников изобличили в «разводе» петербуржцев на 9 миллионов рублей
Полицейские Северной столицы изобличили курьера телефонных мошенников в обмане еще одного жителя города.
Как отметили в пресс-службе регионального главка МВД РФ, 22 июня в полицию Кировского района пришел 77-летний житель одного из домов по улице Лени Голикова с заявлением о том, что ему неоднократно звонили неизвестные, представлявшиеся сотрудниками финансового ведомства. Злодеи убедили мужчину передать курьерам свои сбережения. Общая сумма ущерба составила более 8,8 миллиона рублей.
Правоохранители в ходе расследования установили причастность к совершению преступления 35-летнего петербуржцам, который ранее уже был задержан за обман другого пенсионера на 3,7 миллиона рублей.
«Сотрудники полиции проверяют его на причастность к совершению других аналогичных преступлений», – добавили в полиции.
Ранее сообщалось, что руководителей двух фирм из Петербурга арестовали за мошенничество при поставках раций для полиции.