Водитель «Лады» пойдет под суд за ДТП с моноколесником на Ленинском проспекте
В Красносельском районе Петербурга будут судить 43-летнего водителя отечественной легковушки, который сбил человека на моноколесе.
Как сообщает пресс-служба прокуратуры Северной столицы, авария произошла 2 апреля 2025 года на Ленинском проспекте. По версии следствия, водитель автомобиля «Лада» при повороте во двор не уступил дорогу молодому человеку на моноколесе. В результате ДТП 18-летний юноша получил тяжелые травмы.
По факту было возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение ПДД». Сейчас дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Красносельский районный суд для рассмотрения по существу.
Напомним, ранее мы писали о том, что в центре Петербурга иномарка сбила семилетнюю девочку.