Держатели «Единой карты петербуржца» сэкономили за год два миллиарда рублей
В рамках программы расширяется функционал «Единой карты петербуржца» – уже выпущено более двух миллионов карт, сообщили сегодня на заседании городского правительства.
За прошлый год держатели карты сэкономили два миллиарда рублей при оплате проезда в общественном транспорте. За время реализации проекта экономия составила более девяти миллиардов рублей.
В прошлом году ввели специальную карту для школьников, также к проекту присоединилась Ленобласть. На ПМЭФ подписаны соглашения о запуске аналогичных карт в Псковской области и Карелии.
Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что доход от использования госимущества в Петербурге достиг 27,5 миллиарда рублей.