Яндекс.Метрика
  • Елизавета Аксенова

Доход от использования госимущества в Петербурге достиг 27,5 миллиарда рублей

В прошлом году
Фото: Никита Широков / «Петербургский дневник»

Доход от использования государственного имущества увеличился с 23 миллиардов рублей в 2021 году до 27,5 миллиарда рублей в 2025 году, сообщили сегодня на на заседании правительства Петербурга.

В собственность города зарегистрированы 4900 объектов, в реестре собственности состоят 34 070 учтенных объектов, а также 30 775 договоров по использованию земельных участков и объектов нежилого фонда.

Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что на ПМЭФ-2026 подписали 41 соглашение на 731 миллиард рублей.