Яндекс.Метрика
  • Елизавета Аксенова

Более 192 тысяч петербуржцев посетили врача-гериатра за прошлый год

На консультацию и в стационары направили около 30 тысяч человек
Фото: Роман Пименов/«Петербургский дневник»

Число посещений врача-гериатра по месту жительства составило 201,5 тысячи человек в 2024 году и 192,56 тысячи – в 2025 году, сообщил сегодня во время выступления на заседании правительства Петербурга председатель городского Комитета по здравоохранению Андрей Сарана.

На консультацию врачей-гериатров по месту жительства и в гериатрические стационары направлено 67,61 тысячи человек в 2024 году и 30,60 тысячи – в 2025-м. На койки геронтологического профиля (круглосуточные койки и койки дневного стационара) госпитализировано 12,95 тысячи человек в 2024 году и 12,61 – в 2025-м.

Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что в Петербурге в 2025 году заготовили более 75 тысяч литров крови.